Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Салат "Цезарь" с королевскими креветками
300 р.
Новости

ТРУ-отголоски того самого Ляписа

Совсем недавно, в самом конце августа 2014 года легендарная группа Ляпис Трубецкой оттрубила свои последние концерты и распалась. Но оба солиста не сидят сложа руки!

Состав Павла Булатникова под названием Трубецкой в данное время проводит клубный тур.

Об основании BRUTTO было объявлено 1 сентября. Не прошло и полгода с того момента, как на лейбле Soyuz Music вышла дебютная пластинка новой группы Сергея Михалка.

BRUTTO позиционируют себя как: «Бригада революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти. Стиль art-brut, хит-кор, панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших! Мы музыкальный найк и поэтическая ИКЕА. Простота! Гарантия! Качество! Нам некогда писать заумные тексты и делать сложные аранжировки».

Железобетонный физкульт-рок.

«Лучшие друзья мужчины в мире — красивые, надежные, чугунные гири»,
— поет Сергей Михалок в этом альбоме и, похоже, не шутит. Михалок в составе BRUTTO поёт на белорусском, русском и английском (имеются кавера на Эндрю W.K. и почему-то Duran Duran) и играет в узнаваемо «ляписовском» стиле, только без дудок, — мускулистый и свирепый панк про то, что надо заниматься спортом и уметь защищать свою свободу; песни, под которые татуированные юноши будут месить танцполы на всей одной шестой. Точнее, той ее части, куда пустят.


Кроме данного опуса поклонники Ляписа Трубецкого могут приобрести все три части трибьюта легендарной группе: "Lyapis Crew - Трубьют", также выпущенные лейблом "Soyuz Music".

Эта серия сборников стала результатом одноимённого проекта. В рамках проекта предлагалось сделать кавер на любую песню «Ляписов» (в том числе до-“Капитального” периода) в современной альтернативной стилистике.

С июля 2013 года на адрес проекта пришло несколько сотен треков от музыкантов со всего света, причем добрая их половина вполне годилась для издания – эти каверы действительно было интересно слушать! В результате, вместо одного «ТРУбьютного» диска было решено выпустить три.



«Изначально мы планировали выпустить лишь 20 лучших каверов, — признается продюсер группы Евгений Колмыков. — Но было прислано столько интересных треков, что пришлось расширить проект. В итоге он выйдет в трех частях, каждая из которых будет включать в цифровой версии по 25-30 композиций. Все три части имеют условную стилистическую окраску. На первой больше рока, вторая составлена с акцентом на ска-панк, третья — на панк. В общем, скучно никому не будет!».

В ноябре проект (все три части) был презентован масштабными рок-вечеринками в Минске, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге и других городах.



28 ноября вышел последний из трёх томов серии «Lyapis Crew: ТРУбьют», посвященной переосмыслению богатого творческого наследия группы Ляпис Трубецкой.



Все вышеперечисленные CD уже в продаже!
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,