Ножки ягненка с травами и овощами 2 / 1 шт.

Оркестр Заводчане - "Я пишу тебе, девочка, помни"

Под занавес 2014 года на "Студии Монолит" увидел свет новый, второй по счёту полноформатный альбом Оркестра Заводчане - "Я пишу тебе, девочка, помни".

Вот что пишет о новом альбоме (и не только забывчивой девочке) бессменный бэндлидер Макс Орех:

"Оркестр Заводчане – проект, продолжающий традиции живого эстрадного музицирования середины ХХ века. Иногда подобную музыку называют «неоретро». Контрабас, гитара, укулеле, скрипка, баян – вот далеко неполный перечень инструментов, составляющих музыкальную палитру Заводчан. И, как настоящие мастера, Заводчане раскрывают свои козыри от песни к песне, постепенно. Мультиинструменталист Генри Сбродов сыграл на альбоме партии скрипки и кастаньет, а уже на следующем диске, помимо прочего, слушатели услышат его флейту и вокал. Жизнерадостная музыка коллектива целиком оправдывает название и ЗАВОДит слушателей. Новый альбом «Я пишу тебе, девочка, помни» отсылает нас к тем старым и добрым временам, когда исполнителям гораздо важнее мощности звука на сцене было простое умение создавать музыку. Полтора десятка композиций (включая два концертных номера) исполнены без заигрывания со слушателем, честно, по-мужски, и, что самое важное, без пошлости и клиширования, которые иногда присущи жанру «русский шансон». Во времена гламура и тотального фейка Заводчане играют вживую, не стараясь выглядеть лучше или хуже, чем на самом деле, без всякого приукрашивания и, в тоже время, без излишней грубости. Грустная лирика («Я пишу тебе, девочка, помни», «Ты продавщица», «Вещички», «Любовь бродяги») чередуется с вещами весёлыми, что называется, с юморком («Наступила жара», «Пьяный рок-н-ролл», «8 марта»). Узнаваемый авторский материал, виртуозный почерк инструменталистов, оригинальная подача, манера держаться и общий позитив – вот главная черта Оркестра Заводчане".