Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Кофе эспрессо / американо
100 р.
Новости

Вежливый отказ - «1985-1995»

Вечером 20 марта в столичном клубе YOTASPACE состоится концерт, посвящённый 30-летию Вежливого отказа. Специально к юбилею группы лейбл "ГЕОМЕТРИЯ" выпускает делюксовое издание альбома "1985-1995". Символическая презентация и начало продаж начнётся на этом самом концерте, однако в "ДОМе КУЛЬТУРЫ" новое издание авторского сборника Вежливого отказа, вошедшее в его официальную дискографию, появится в продаже уже в полдень.

Альбом группы Вежливый отказ «1985-1995» - антология её творчества, впервые выпущенная 20 лет назад - к десятилетнему юбилею команды. В трек-лист сборника вошли вещи, часто исполнявшиеся на концертах и запомнившиеся слушателям. Особое значение релизу придали неизданные песни, в частности, «Портрет», выпускавшаяся только на пиратском сборнике; «Встречное движение» из репертуара группы 27 километр, из которой пришел лидер Вежливого отказа Роман Суслов; «Кантата гиревых дел мастера», где звучит псевдоплакатный текст Гора Оганисяна с игрой в обрывочные, но понятные из советского прошлого символы.

Во время подготовки альбома группа постепенно находила новый звук, который, с добавлением духовой секции, привел к следующему этапу в её творчестве, стал катализатором появления нового материала. Так, впервые вышедшая на «1985-1995» песня «Припадок» (1994) впоследствии была включена в альбом «Коса на камень» (1997).

Для издания 2015 г. осуществлена новая цифровая редакция звука. Релиз снабжён обширным буклетом с переводами текстов песен на английский язык и сопроводительными статьями Григория Дурново и Александра Соколянского.

На бонусном DVD записаны ТВ-программа «Живьём» 14.02.95 (ведущий Макс Василенко, руководитель Дмитрий Дибров), а также интервью Олеси Бондаренко и концертная съемка, сделанные на фестивале «Подмосковные вечера-97» в Черноголовке (директор фестиваля Наталья Комарова), но ранее не публиковавшиеся.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,