Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Утка
350 р.
Новости

Телевизор - "Концерт в Амстердаме"

Сегодня поступил в продажу новый делюкс группы Телевизор - "Концерт в Амстердаме". Издание осуществил лейбл "ГЕОМЕТРИЯ".

Концерт группы Телевизор в амстердамском клубе Melk Weg в 1989 году - уникальный документ эпохи. Записанная на качественной зарубежной аппаратуре фонограмма дала возможность услышать live-варианты хитов группы под управлением Михаила Борзыкина, находившейся тогда на пике популярности, в несколько другом звучании. Поэтому альбом «Концерт в Амстердаме» традиционно включается в основную дискографию коллектива. Теперь он впервые выходит в формате делюкс-издания.

Телевизор стал всего лишь второй, после группы Стаса Намина, командой из СССР, приехавшей с гастролями в Голландию. Пресса называла Телевизор «русскими U2», у музыкантов бесконечно брали интервью, приглашали на радиоэфиры, телеканалы организовывали видеосъёмки.

«Концерт в Амстердаме» демонстрирует выступление Телевизора в уникальном составе. Перед поездкой стало известно, что барабанщик группы Алексей Рацен не сможет поехать на концерты. Была достигнута договорённость об участии в гастролях известного драммера Евгения Губермана (Воскресение, Аквариум, Зоопарк), но Рацен все же прибыл с группой в Нидерланды. В результате в издании обоих музыкантов можно и услышать на аудиозаписи, и увидеть на фото.

На DVD записан знаковый концерт Телевизора того периода – выступление на VI Ленинградском рок-фестивале (когда Борзыкин повёл первую в истории демонстрацию рокеров на Смольный - к горкому КПСС, решив таким образом проблему запрета фестиваля) и одно из шоу группы в Бельгии. В оформлении релиза использован известный со времён Средневековья символ Амстердама – три белых косых креста, расположенных вертикально.

Презентации издания пройдут 11 апреля в Москве (клуб «ТеатрЪ», Старая Басманная улица, дом 20 строение 1) и 18 апреля в Санкт-Петербурге (клуб «Зал ожидания», набережная Обводного канала, дом 118).
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,