Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Пиво KLASTER 0.33 / 0.5 мл.
170 / 200 р.
Новости

НАШЕСТВИЕ 2016

Ещё до открытия "Главного приключения лета", днём 7 июля на фестивальном поле "НАШЕСТВИЯ 2016" будет воздвигнут шатёр ДОМа КУЛЬТУРЫ.



Шатёр станет филиалом магазина и будет работать до воскресного вечера 10 июля, то есть вплоть до официального закрытия фестиваля.

Помимо традиционно яркой и насыщенной музыкальной программы всех жителей ждут разнообразные развлечения и соревнования, каких ещё не было за всю историю НАШЕСТВИЯ!

Сцену «НАШЕ 2.0» покорят молодые коллективы. Возможность выступить на большую аудиторию получат финалисты масштабного музыкального конкурса «Стань артистом Ultra Music», который проводит телеканал НАШЕ ТВ. Молодых исполнителей выбирает компетентное жюри в лице мировых продюсеров, российских исполнителей и музыкальных экспертов. Это будет поистине звёздное восхождение пока малознакомых групп, которые, возможно, выйдут в 2017 году на «Главной сцене» НАШЕСТВИЯ.

Неофициальная музыкальная программа Главного приключения года стартует 7 июля в 22:00, когда на «Главной сцене» состоится программа «Воздух» с группой «Тайм-Аут».

8-го июля с 7:00 до 11:00, впервые за всю историю фестиваля НАШЕСТВИЕ и радиостанции НАШЕ Радио, утреннее шоу будет транслироваться не из Москвы, а прямо с фестивальной поляны! Все, кто приедет в четверг, смогут пройти в фан-зону, вне зависимости от категории билета, и наслаждаться живым эфиром.

С утра 8-го июля, начнет работать сцена «НАШЕ 2.0». По словам продюсера НАШЕСТВИЯ, она примечательна тем, что в этом году заявлен очень сильный состав участников, который вполне достоин и «Главной сцены» фестиваля.

В этот же день состоятся мастер-классы «Московской Школы Радио и Телевидения» с участием ведущих самого популярного утреннего шоу страны — «Подъемники».

Официальное открытие НАШЕСТВИЯ-2016 произойдёт в 18 часов, когда на «Главную сцену» легендарного open-air выйдет группа Сплин. Команда Александра Васильева отыграет большой полноценный концертный сет и задаст тон всему НАШЕСТВИЮ. Также преподнесёт в этот день сюрприз группа Смысловые галлюцинации — они готовят песню, которую будут исполнять вместе с действующим экипажем МКС. Ночные снайперы станут хедлайнерами первого дня фестиваля и закроют вечер «Главной сцены» специальной музыкальной программой, которая будет приурочена ко Дню Рождения их лидера – Дианы Арбениной. А ночной хедлайнер — группа Ленинград — подъедет к сцене на броневике и проведет полуторачасовой концерт.

9-е июля откроет группа Пилот. В этот же день «Соколы России» устроят в небе настоящий рок-н-ролл! Накалять музыкальную атмосферу субботнего вечера продолжит группа ДДТ, а ночной хедлайнер Чайф представит свою «Зимнюю аккустику». Впервые это произойдет в середине жаркого лета, а не в феврале, но организаторы позаботились о том, чтобы атмосфера зимы не покидала зрителей, поэтому на «Главной сцене» будет идти... снег!

Фестиваль закроет выступление группы Би-2 в сопровождении симфонического оркестра Русская филармония. Блюз, рок и классика – волшебное завершение легендарного open-air под залпы грандиозного салюта!

А чем могут занять себя гости в перерыве между музыкальными программами?

В этом году организаторы особое внимание уделили спортивным площадкам. На НАШЕСТВИИ пройдут юбилейные турниры по пляжному футболу и волейболу. За 16 лет фестиваля Чемпионат НАШЕСТВИЯ по футболу стал настолько популярен, что стали формироваться свои команды, которые приезжают специально ради того, чтобы побороться за кубок НАШЕго Радио. Помимо футбольных и волейбольных площадок будут зоны для фрисби, бадминтона, зорбинга и других активностей.

NotaBene! Тем, кто не любит играть в футбол, но любит смотреть его, организаторы НАШЕСТВИЯ-2016 с телеканалом «Матч ТВ» покажут на специальном экране для спортивных трансляций два матча с Чемпионата Европы по футболу. 7 июля в 21:50 любители большого спорта смогут увидеть второй полуфинал, а 10 июля в 21:50 – финал главного футбольного события года!

Также гости фестиваля смогут испытать свои силы в кроссфите с тренерами России, поучаствовать в рыцарсоком турнире и даже выиграть автомобиль марки Mini Cooper от партнеров «Жигули Барное Безалкогольное»! А еще (впервые за историю НАШЕСТВИЯ!) зарегистрировать свои отношения в фестивальном ЗАГСе и получить свидетельство НАШЕСТВИЯ о браке!

Между нами! Идея о «свадьбах» настолько понравилась Диане Арбениной, что она изъявила желание лично поучаствовать в этой «активности» фестиваля и, возможно «выйти замуж» на НАШЕСТВИИ.

Площадка тематической зоны Армии России будет работать все три дня с 10:00 до 20:00, где все желающие смогу посетить уникальную выставку военной техники. Лучшие десантники продемонстрируют невероятные чудеса парашютной акробатики, а завершением масштабного действа станет традиционный грандиозный салют в 1000 залпов!

Также у гостей появится возможность увидеть мир НАШЕСТВИЯ с высоты, покорив скалодром «Мир», принять участие в конкурсе, главный приз в котором – эксклюзивный мотоцикл «Урал» и многое другое.

Киносезон НАШЕСТВИЯ-2016 откроет картина «Ке-ды» по рассказу Андрея Геласимова «Paradise Found», которая открывала в этом году 38-ой Московский международный кинофестиваль.

Ленту представят автор литературного первоисточника, режиссёр Сергей Соловьёв, а также молодые артисты Аглая Шиловская и Николай Суслов, которые исполнили главные роли очередного «по-соловьевски» грустного и смешного фильма.

В нашем же шатре-филиале, который будет работать почти круглосуточно, гостей ждёт широчайший ассортимент новых и классических альбомов русского рока, а также книг о рок-музыке.  

Фестиваль будет проходить в традиционном месте - на Тверской земле в Большом Завидове.
В период с 8 по 10 июля будут запущены дополнительные электрички до станции «Конаковский Мох», платформа которой на данный момент уже полностью отремонтирована.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,