Квашеная капуста DK

КУКРЫНИКСЫ - "Артист"

Новая работа группы Кукрыниксы посвящена всем артистам – людям особенной судьбы, противоречивого внутреннего мира и непростого жизненного пути. В составивших пластинку песнях лидер коллектива Алексей Горшенёв обращает внимание на суть творческой личности. Эту работу он посвящает и своему старшему брату – лидеру группы Король и Шут Михаилу Горшенёву.

Дата выпуска и презентации «Артиста» выбрана не случайно. 19 июля 2016 года исполнилось три года со дня скоропостижной смерти Михаила Горшенёва, невероятного человека, который навсегда остался в сердцах сотен тысяч поклонников как настоящий Артист с большой буквы.

«Артист» – это действительно про Мишку, - подтвердил «Нашему Радио» его брат Алексей, - но не только. В этом альбоме я хотел бы собрать суть – чем живет артист? Как? Почему? То есть там будет и композиция «Смоктуновский», например. Там будут такие вещи, благодаря которым ты ближе понимаешь артиста, кто он такой. Ну и, конечно же, да, выход этого альбома будет посвящен Мишке».

Напомним, что в начале января 2016 года Кукрыниксы представили сингл «Вера, Надежда, Любовь». Он состоит из четырёх композиций, три из которых – это новые песни коллектива, и ещё одна – ремикс на трек «Надежда». Отметим также, что ранее на это произведение был снят видеоклип, режиссером которого выступил Алексей Горшенев.

Дата релиза «Артиста» -  20 июля 2016 года, в день памяти Михаила Горшенева. Альбом выпустил лейбл "Союз Мьюзик".

Трек-лист альбома:

01. Артист
02. Шторм
03. Вера
04. Надежда
05. Экклезиаст
06. Выход из роли
07. Наше время
08. Коммивояжер
09. Обнимай
10. Ну вот, и ты ко мне спиной!
11. Смоктуновский
12. Последняя песня