Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Копчёные свиные уши
150 р.
Новости

Хвост и АукцЫон - "Жилец вершин"

11 августа музыкальное издательство "ГЕОМЕТРИЯ" выпускает новое, расширенное издание второго альбома проекта Хвост и АукцЫон "Жилец вершин".



Легендарный альбом «Жилец вершин» создан в 1995 году андеграундным бардом Алексеем «Хвостом» Хвостенко и рок-группой Аукцыон. Песни альбома были написаны на стихи поэта-футуриста начала ХХ века, «Председателя Земного шара» - Велимира Хлебникова. В ходе подготовки к записи группа и Хвост играли концерты-камлания, экспериментируя с медитативной музыкой и хлебниковскими текстами.

Работа над альбомом шла в течение двух месяцев на студии SNC. В записи участвовали звёздные приглашенные музыканты – Анатолий «Толик» Герасимов (саксофон, флейта), Пётр Акимов (виолончель), а также Олег Васильев (труба), Михаил Коловский (туба) и Дмитрий Каховский (неизвестный струнный марокканский инструмент). На альбоме не использовались синтезаторы, что придало фонограмме особое дыхание и пространственность. «Жилец вершин» вышел в свет 1996 году и стал одним из важнейших релизов в истории российской рок-музыки. Отзывы на альбом опубликовали крупные рок-критики, в том числе Андрей Бурлака, Анатолий Гуницкий, Сергей Гурьев.

«В альбоме «Жилец вершин» чары хлебниковских слов стали ещё более могущественными, магический ритм рока придал им новое качество, раскрыл скрытый доселе смысл необычных словообразований».
Анатолий Гуницкий




В бонусный DVD нового издания вошли эксклюзивные видеоматериалы (клипы «Призраки» и «Чудовище», live-варианты композиций «Боги 1» и «Бобэоби», записанные в Киеве, съёмки с репетиции «Нега-Неголь», интервью Олеси Бондаревой с Хвостом, Герасимовым и Фёдоровым и песня «Рай», значительная часть которых публикуется впервые.

В комплект входит традиционный подарок от лейбла, на этот раз - «Мешок вещей». В него вложен дополнительный буклет, в оформлении которого использовались визуальные прочтения неологизмов Хлебникова (проект мастерской Бориса Трофимова). Также в «Мешке» - уникальный CD-бонус «Камлания», иллюстрирующий переход от предыдущего альбома Хвоста и Аукцыона - «Чайник вина» (1992) к «Жильцу вершин».

В качестве мерчандайзинга издания можно будет приобрести большой Мешок, оформленный в соответствии со специально разработанным дизайном.

«…получился явно не рок-н-ролл. Это даже музыкой трудно назвать».
Леонид Фёдоров – из интервью Андрею Бурлаке

Начало продаж – 11 августа с 12 часов (момента открытия магазина).
Цена издания 1400 рублей.

Презентации релиза пройдут 11 августа в клубе «Jagger» (Санкт-Петербург, площадь Конституции, дом 2) и 20 августа в Центре современного искусства «Винзавод» (Москва, 4-й Сыромятнический переулок, дом 1 строение 6).

Московская презентация будет сопровождаться выставкой визуализаций неологизмов Велимира Хлебникова, созданных мастерской Бориса Трофимова. Кроме того - в этот вечер на "Винзаводе" будет работать выездной филиал "ДОМа КУЛЬТУРЫ", на прилавке которого можно купить эксклюзивный мерч группы, издания АукцЫона и не только...
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,