Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Сухарики / Сушки
50 р.
Новости

Магические миры Ронни Дио

В продажу поступило второе издание книги, практически сразу после выхода первого ставшей редкостью.



Первое издание было выпущено в 2010 году буквально за несколько дней до ухода из жизни одного из самых значительных певцов в истории тяжёлого рока. Второе издание вышло в исправленном и дополненном виде, с множеством новых фотографий и в увеличенном формате.

Дио в начале своей музыкальной карьеры был известен под своим настоящим именем – Рональд Падавона. Он, как и Гленн Хьюз, проявил большую неординарность. Ронни не только пел, но также играл на бас-гитаре и сочинял песни, участвуя в различных полулюбительских командах, пока не образовал в начале 70-х годов коллектив ELF, с которым достиг определенной популярности.

Однако настоящая слава к Дио пришла в 1975 году, когда вместе со своими коллегами-музыкантами из ELF он вошел в первый состав группы Ритчи Блэкмора под названием RAINBOW. Дебютный альбом, который можно рассматривать как сольник Ритчи, стал удачным начинанием, а последующие лонгплеи только закрепили достигнутый успех. Впрочем, вскоре из «эльфов» в «радуге» остался один лишь Дио.

После легендарного альбома "Long Live Rock’n’Roll" (1978) пути Блэкмора и Дио разошлись. Ритчи взял нового фронтмена на борт RAINBOW (кстати, у ELF была одна песня под таким названием), а Ронни нашел пристанище в рядах главных конкурентов DEEP PURPLE – группе BLACK SABBATH, с которыми записал два замечательных альбома – "Heaven And Hell" (1980) и "Mob Rules" (1981). Однако начались размолвки и Ронни ушел из группы, чтобы создать свою, не менее известную, под названием DIO.

Запись многочисленных альбомов, череда постоянных турне, участие в различных проектах, включая HEAVEN & HELL с его коллегами по BLACK SABBATH – вся карьера и жизнь Дио подробнейшим образом описаны в книге. Рональд всегда боролся с Демонами, в том числе внутренними, он мужественно сражался один на один со страшной болезнью. Этот благородный рыцарь хэви-метал, несмотря на свою небольшую комплекцию, обладал мощным и красивым голосом, и этот дар остался с ним до самых последних минут пребывания в нашем мире...

Тираж второго издания составляет всего лишь 500 экземпляров (в нынешние непростые времена сложно издавать больше), и книги, в первую очередь, распространяются преимущественно по подписке, однако несколько экземпляров можно приобрести в ДОМе КУЛЬТУРЫ. 

Основными авторами книги значатся Александр Галин (он же - издатель) и Владимир Дрибущак. Остальные соавторы указаны в самой книге.

Цена "Магических миров Ронни Дио" 900 рублей

Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,