Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
"Книжки для Майка"

Пиво DK 0.33 / 0.5 мл.

InRock '78

18 января вышел новый номер журнала о прогрессивной музыке.

Темой его на этот раз стал новый альбом группы METALLICA. Можно многое говорить про группу, только не то, что её альбомы проходят незамеченными. Авторы подробно разобрали историю создания альбома «Hardwired… To Self-Destruct» в цитатах самих музыкантов.

Другие интервью этого номера — эпохальный четырёхстраничный разговор с ОРГИЕЙ ПРАВЕДНИКОВ (которая 29 января открывает вторую половину Культурного сезона), экскурс в историю италопрога с лидером LE ORME Тони Пальюкой, американские ретро-металлисты Q5 и новые финские хард-рокеры VINUM SABBATUM, композитор Станислав КРЕЙЧИ, сочиняющий для культового советского синтезатора «АНС», немецкие пауэр-металлисты BRAINSTORM и прославленная фолк-певица Инна Желанная.

В историях — посвящение ушедшему в конце года Грегу ЛЭЙКУ — центральной "букве" в ELP, подробный разбор гигантского бокс-сета PINK FLOYD, эпохальный труд о рок-продюсере Джорджио Гомельски, раскопки по истории абсолютно неизвестной американской «группы одного альбома» SURPRISE. А альбом-то был хороший! Как и большинство из более чем полусотни отрецензированных в этом номере дисков, большинство которых можжно приобрести в ДОМе КУЛЬТУРЫ.

В разделе репортажей журналисты продолжают вспоминать летние фестивали (из числа не поместившихся в прошлый номер) — пришла очередь французского «Hellfest» и немецкого «Night of the Prog». На очереди — осенние фестивали. Из «обычных» репортажей — Ян ГИЛЛАН с оркестром, Пол ГИЛБЕРТ, IRON SAVIOR, RAGE, IHSAHN, КРУИЗ и МЕЛЬНИЦА.

И наконец - многими любимая рубрика "Итоги года"!