Колбаски домашние с сыром пармезан

Гнутые стаканы для несгибаемых людей

Ломаете голову на тему "какой бы экстраординарный подарок сделать (другу, шефу, мужу, тёще... и кому угодно ещё - вариантов бесконечное множество)? Подарите оригинальный дизайнерский продукт от фирмы stakanenko.ru - и ваше чувство прекрасного юмора будет оценено по достоинству!

Уникально деформированный гранёный стакан будет "то, что надо". Можно выбрать любую понравившуюся конфигурацию деформации или уникальную прикольную надпись, нанесённую по специальной технологии, называемой деколированием.

Деколирование — это технология нанесения изображения на предмет при помощи переводной картинки. Вначала на бумаге производится печать (способ печати — шелкография), затем бумагу покрывают лаком и получается деколь. Деколь замачивают в воде и переносят на поверхность керамического или стеклянного изделия. После этого изделие обжигается в печи для закрепления нанесённого изображения.

Нанесение изображений методом деколирования на кружки и бокалы, стаканы, тарелки и пепельницы с высокотемпературным обжигом в печах позволяет производить долговечную и безопасную в экологическом отношении продукцию. Этот метод отличается от остальных высокой устойчивостью к истиранию (допустима неоднократная обработка в посудомоечных машинах в агрессивных средах). Это способ, который позволяет наносить многокрасочное изображение практически любой сложности на любую поверхность, в т. ч. внутри изделия, на донышко или ручку чашки и обеспечивает изготовление как больших, так и малых тиражей. Краски запекают в муфельной печи при температуре 500-900 градусов до того момента, когда поверхностный слой изделия размягчается так, что молекулы красителя проникают в стеклянную глазурь изделия навсегда. Нанесенным изображениям и самим изделиям присущи сохранность в процессе мойки, хорошая адгезия, устойчивость к растрескиванию и температурным скачкам.

На здоровье!