Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
"Книжки для Майка"

Морс 250 мл.

Балу и КняZz

Первая половина 2017 года стала урожайной на релизы бывших участников группы Король и Шут. Лейбл Soyuz Music выпустил сольные работы басиста и одного из вокалистов, авторов песен и оформителя классических альбомов легендарной группы.

Половина песен ныне живущего в США басиста Короля и Шута Александра "Балу" Балунова на его "первенце" записана при творческом взаимодействии с американской группой Red Elvises, известной отечественным меломанам по фильму «Шестиструнный Самурай» и многократным российским гастролям. Они еще в 2007 году вместе с Горшком записали (не без содействия Балу) песню Don’t Crucify Me, когда Михаил приезжал в Штаты.

Альбом включает в себя хит-сингл «Смерть шута», записанный при участии Андрея "Князя" Князева (КняzZ), Александра “Чачи” Иванова (НАИВ), Дмитрия "Сида" Спирина (Тараканы!) и Ильи "Марродёра" Никитина (Порт 812). Трек четвертый месяц находится в эфире Нашего Радио и присутствует среди номинантов и лидеров Чартовой Дюжины.

На CD альбом вышел в шестиполосном диджипаке.

Треклист:

01. Домой
02. Смерть шута (первый хит-сингл с альбома, трек в эфире Нашего Радио, неоднократный номинант и лидер Чартовой Дюжины)
03. Песня о любви и дружбе
04. Северная Музыка
05. Сокол
06. Как звезда
07. Сердце вампира
08. Подожди
09. Люди не птицы
10. Сокол 2
11. Страх и ненависть

Ещё один участник Короля и Шута, Андрей "Князь" Князев вместе со своим коллективом КняZz выпустил седьмой лонгплей «Узники долины снов». В него вошли два радиохита, также "засветившиеся" на волнах Нашего Радио – "Брат" и "Призраки Там-Тама". Первая из них, как и творение Балунова, по-прежнему среди номинантов и лидеров Чартовой Дюжтины.

Альбом на CD вышел в шестиполосном диджипаке и укомплектован 28-страничным буклетом, который можно рассматривать как отдельное произведение искусства.

Треклист:
01. Призраки Там-Тама