Пиво BOWLER IPA 0.3 / 0.5 мл.

С 13 по 16 октября в Москве пройдёт очередной LEO RECORDS FESTIVAL

Leo Records Festival in Russia — один из самых необычных фестивалей современного джаза и новой импровизационной музыки, представляющий проекты артистов компании Leo Records, одной из мировых лидеров в области издания нового джаза, импровизационной музыки. Владелец компании — легендарный Лео Фейгин, многим известный под псевдонимом Алексей Леонидов в эфире Русской Службы БиБиСи. В числе артистов его компании такие звезды авангарда, как Сесил Тейлор, Энтони Брэкстон, Мэрилин Криспелл, Art Ensemble of Chicago, Эван Паркер, Сан Ра, Реджи Уоркмен и многие другие. Особое место в каталоге лейбла занимают отечественные музыканты — Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Сергей Курёхин, джаз-группа Архангельск, Оркестр Московских Композиторов, музыканты нынешнего поколения.

Это шестой по счету российский фестиваль Лео Рекордс, организатором которого является один из лидеров нового джаза в России саксофонист, композитор, поэт Алексей Круглов, несколько лет назад названный британским Jazz Wise «будущим джаза». За годы своего существования фестиваль зарекомендовал себя, как важное музыкальное событие, собирающее широкую аудиторию. Участниками фестиваля были практически все отечественные новоджазовые музыканты разных поколений, включая основателя нового джаза в СССР Вячеслава Ганелина, известные импровизаторы Семён Набатов, Гебхард Ульман, Франк Гратковски, Владимир Чекасин,многочисленные музыканты нового джаза с пост-советского пространства. Концерты фестиваля проходили как в культовых местах авангардного искусства, джазовых клубах, так и в крупных залах. Концерты этого уникального арт-форума проходят во многих городах России — его география простирается от Севера до Сибири.

По традиции на фестиваль приедет сам Лео Фейгин. Хэдлайнерами фестиваля станут известный немецкий мультииструменталист Гебхард Ульман и восходящая звезда европейского нового джаза вокалистка Альмут Кюне. Приезд музыкантов стал возможен благодаря поддержке Гете Института. Участниками фестиваля станут многочисленные российские импровизаторы. Лео Фест вновь откроет свои двери джемам, лекциям, показам фильмов, cовместным международным проектам артистов Лео Рекордс и гостей этого уникального фри-джазового арт-форума.

В рамках фестиваля Лео Фейгин презентует новые альбомы фирмы — диск «Live in Moscow» ансамбля The Clarinet Trio, лидером которого является Ульманн (альбом записан несколько лет назад на фестивале Гёте-Института «Джаз осенью» в Москве, гостем того проекта стал Алексей Круглов), а также новый альбом ансамбля Luca Sisera Roofer «Moscow Files», также записанный с Алексеем Кругловым во время весенних гастролей группы по России в этом году. Гебхард и Алексей представят свой новый дуэтный релиз, записанный в Берлине и выходящий на дружественном альбоме Fancymusic аккурат к фестивалю. Альбом посвящен грядущему 60-летнему юбилею немецкого мультиинструменталиста. На фестивале будет представлена книга Стива Дея «Слушая Музыку Трио Ганелина — Русский Триптих» в переводе Алексея Леонидова (выпущенная санкт-петербургским издательством «Пальмира») и презентован фильм Оксаны Матиевской «Непредсказуемое прошлое», посвященный Вячеславу Ганелину, Владимиру Тарасову и Владимиру Чекасину.

Полное расписание московских дней фестиваля:

13 октября. КЦ Дом.

Совместный проект фестиваля Лео Рекордс и фестиваля Гете Института «Джаз осенью»

В преддверии 60-летия Гебхарда Ульмана.

Дуэт немецких музыкантов Гебхард Ульман (тенор саксофон, бас-кларнет) и Альмут Кюне (вокал).
Приглашенные гости — Алексей Круглов (альт саксофон), Григорий Сандомирский (рояль), Олег Юданов (барабаны, перкуссия)
Информация о концерте и возможность купить билет онлайн

Адрес: Б.Овчинниковский пер.24/4, м. Новокузнецкая, тел: +7 495 953 72 36, http://dom.com.ru

14 октября. ГЦСИ. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Встреча с Лео Фейгиным. Просмотр фильма «Непредсказуемое прошлое», джем.

Адрес: ул. Зоологическая д. 13, стр. 2, м. Баррикадная, Краснопресненская, тел. +7 (499) 254-06-74

15 октября. Магазин «ДОМ КУЛЬТУРЫ» (дневное мероприятие). ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Встреча с Лео Фейгиным, презентация книги «Слушая Трио Ганелина», фильма «Непредсказуемое прошлое», джем, самовар.

Адрес: Кутузовский проезд 4. м. Парк победы, тел: +7 499 148 13 03, http://domkultury.su

15 октября, Москва, джаз-клуб Алексея Козлова.

Основная сцена:

Goat`s Notes в составе: Мария Логофет — скрипка, Илья Вилков — тромбон, Андрей Бессонов — кларнет, Григорий Сандомирский — рояль, Владимир Кудрявцев — контрабас, Пётр Талалай — ударные, электроника

Трио Андрея Разина «Второе приближение»: Татьяна Комова — вокал, Андрей Разин — рояль, Игорь Иванушкин — контрабас

Солисты Оркестра Московских Композиторов разных лет: Юрий Парфенов — труба, Юлия Маликова — труба, Алексей Круглов — альт саксофон, Юрий Яремчук — саксофоны, кларнет, Алексей Наджаров — рояль, Олег Юданов — барабаны, перкуссия и мн.др.

Проект Евгения Маслобоева

Ансамбль Московских Композиторов под управлением трубача и журналиста Андрея Соловьева.

Пост Лео Фест — 16 октября, джаз-клуб Алексея Козлова. Концерт гостей фестиваля Лео Рекордс. ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Адрес: Маросейка 9, стр. 2, м.Китай город