Гамбас (густой томатный суп с креветками)

24 марта 2012: КОНТОРА КУКА & КЕНГУРУ в клубе Проект О.Г.И

КОНТОРА КУКА & КЕНГУРУ в клубе Проект О.Г.И

КОНТОРА КУКА: презентация альбома "Вирус Джаза"
Свежий ветер с берегов Волги.

В третьем альбоме, выпущенном лейблом "ГЕОМЕТРИЯ", "Контора Кука" неожиданно отказалась от наметившейся было канвы шумного электро-постпанка, и вступила в странные отношения с джазом. Настолько странные, что назвала диск "Вирус Джаза", хотя следы упомянутого стиля там с трудом можно обнаружить.
Внезапно эксперимент "Конторы" многим приглянулся. Rolling Stone оценил диск на четыре звезды из пяти возможных, известный критик Андрей Бухарин пригласил группу на свою передачу "Родная Речь" (на "Нашем Радио"), рецензии вышли во многих федеральных изданиях, музыкальных и не очень. В творчестве группы начался новый этап.
С 2009 года группа активно гастролирует. «Контора» играла на площадках Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Воронежа, Харькова, Запорожья и других городов; делила сцену с группами "Оберманекен", "Сакмаров-бэнд", а также "АукцЫон", "Вежливый Отказ", "Ива Нова", "Выход" (на фестивале лейбла "ГЕОМЕТРИЯ" в декабре 2011)... В весенний тур "Контора Кука" едет с новым, адаптированным под клубные реалии, звучанием и новой программой, включающей, разумеется, ключевые песни "Вируса Джаза". В марте и начале апреля группа намерена презентовать свежую пластинку в 7 городах России и Украины.

SPECIAL GUEST - Группа "Кенгуру"
Представление книги Анатолия Белякова «Слова и вещи», автограф-сессия

Группа "Кенгуру" создана в 1989 году в Пензе. Определить жанр, в котором играет группа, крайне затруднительно. Артемий Троицкий охарактеризовал его как «новое русское регги», хотя даже когда "Кенгуру" играет регги, в нём явно доминируют среднеазиатские мотивы. Вообще же даже в рамках одного концерта могут исполняться вещи в самых причудливых жанрах — от городского романса и фолка до психоделического рока и ска-панка.