Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


21 апреля
Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
Наталья НАУМЕНКО
Олег КОВРИГА
Презентация
"Книжки для Майка"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Жюльен из лесных грибов
150 р.
Новости

УГОЛ&Ко. - "Малыш и Учитель. Пока Дымится Косяк"

Издан и поступил в продажу сольный альбом лидера Оргазма Нострадамуса Алексея "Угла" Фишева. Альбом "Малыш и Учитель. Пока Дымится Косяк" был записан в 1993 году, за пару лет до образования культовой российской панк-хардкор-группы.

Первым его названием было "Малыш и Учитель. Для тех, кто курит смешные папиросы", позднее сформировалось окончательное название. Альбом вышел на CD в двух вариантах: первый -  шестиполосный диджипак с эксклюзивным оформлением (предназначен исключительно в подарочных целях и не для продажи), второй, который отныне можно приобрести в ДК, – Jewel Box с 12-страничным буклетом, включающим в себя репринты рукописных текстов песен и ранее не опубликованные в сети фотоматериалы. Официальный релиз состоялся 1 октября.

Альбом "Для тех, кто курит смешные папиросы" был записан в августе 1993 года в Улан-Удэ в компании с девушкой Угла Юлией “Малышом” и другом детства Алексея Александром Бяковым, а впоследствии стал учебным пособием и одновременно путевкой в творческую жизнь для ставшей впоследствии культовой группы под названием Оргазм Нострадамуса. В то время Угол и не представлял, что через какое-то время песенки, спетые под гитару, станут чуть ли не главными хитами его одиозного творчества, а сам он – идолом для многих поклонников. На фоне успешного продвижения группы Оргазм Нострадамуса про сольное творчество Уголка  благополучно забыли.

До сих пор альбом имел хождение в виде аудиокассеты. О её существовании было известно лишь узкому кругу друзей Угла. За пределами тусовки никто и не подозревал о том, что незадолго до образования культового коллектива у лидера имелся сольный проект, и даже был записан полноценный акустический альбом.

Некоторое количество копий блуждало из стороны в сторону по Улан-Удэ. Одну из них Угол однажды не презентовал Сабрине Амо, которая сохранила презент в целости и сохранности. 

«Долгое время кассета хранилась у меня дома, и я даже не задумывалась о том, чтобы выпустить этот материал как официальный альбом, – рассказывает она. – Если честно, то за последние 15 лет даже не приходилось вспоминать о загадочной аудиокассете, которую в один из прекрасных вечеров сунул в руки Угол с просьбой ознакомиться. О ней все благополучно забыли и, спустя длительное время, кассета снова попалась мне на глаза, и я подумала, что это знак, что нужно дать возможность поклонникам творчества группы Оргазм Нострадамуса услышать эти песни. Тем более, зная тенденции развития фан-клуба Оргазм Нострадамуса – понимаю, что их творчество продолжает жить. Угла помнят и любят».

Благодаря главе фэн-клуба SergFromHell’у данный материал увековечен и ныне доступен всем ценителям не только творчества Алексея "Угла" Фишева, но и поклонникам и искателям Сибирского панка…

Впервые записи данного альбома в очень плохом качестве начали "гулять по сети" на рубеже 2007-2009 г. Через семь лет, благодаря Сабрине Амо и действиям Фан-Клуба, удалось не только отыскать авторскую копию, но и представить ее поклонникам в первозданном варианте, издав в виде ограниченного количества аудиокассет.

Над оформлением CD работал художник и дизайнер, а по совместительству и глава фэн-клуба SergFromHell. Также в оформлении альбома использовались эксклюзивные фотоматериалы из личного архива Леонида "Резана" Резанова, Антона "Зомби" Кирюшина и Андрея Банзая, а именно - сохранённые ими фрагменты тетрадей с текстами песен, написанными рукой Алексея Фишева.

Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,