Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
"Книжки для Майка"

Вобла

The MATRIXX - Здравствуй

17 ноября Глеб Самойлов и его группа выпустила свой шестой студийный альбом под названием «Здравствуй». Пластинка включает в себя 15 композиций, объединённых общей концепцией.

Каждая новая работа лидера и идейного вдохновителя The MATRIXX, по праву носящего звание рок-легенды российской сцены, отличается нестандартностью и разрушением жанровых стереотипов. Альбом «Здравствуй» также не стал исключением.

Все композиции разные, но каждая из них занимает на пластинке своё место.

«Всё рождалось стихийно, и все песни отличаются друг от друга. Нет ни одной песни, написанной в каком-то конкретном жанре. Есть песни, где инструменты использовались не совсем по назначению, но, тем не менее, они создают настроение, которое этой песне нужно», - рассказывает Глеб Самойлов о процессе создания альбома.

О том, что The MATRIXX работает над новым альбомом, широкая публика узнала ещё в начале года, однако вся информация держалась в строгой секретности. Название пластинки и дизайн обложки были обнародованы за десять дней до даты релиза. Кстати, Глеб Самойлов лично разработал эскиз обложки альбома - смайлик в виде улыбающегося черепа.

Первым синглом из альбома «Здравствуй» стала композиция «Звезда», представленная 5 сентября 2017 года в виде песни и видеоклипа.

The MATRIXX – это:

Глеб Самойлов - вокал, гитара, клавишные, fx
Валерий Аркадин - гитары
Станислава “Stacy Bitch” Матвеева - бас, вокал
Дмитрий "Snake" Хакимов – барабаны

В записи также принимали участие: Константин Бекрев - программирование
Владимир Елистратов - труба (треки 13 и 15)

Записано на GN Studio. Звукорежиссер Максим Чикунов

О группе

В январе 2010 года Глеб Самойлов, барабанщик Дмитрий Snake Хакимов, клавишник Константин Бекрев и гитарист Валерий Аркадин приняли решение о создании собственной группы под названием Глеб САМОЙЛОFF & The MATRIXX.

«Матрицу» можно с уверенностью отнести к разряду супер-групп. В ней собрались легендарные для Отечественного Рока личности, уже давно зарекомендовавшие себя в других коллективов, таких как АГАТА КРИСТИ, НАИВ и МЭD DОГ.

Днём рождения группы считается 12 марта 2010 года. В этот день была обнародовала первая песня «Никто не выжил». Композиция стартовала на «Нашем Радио» и просторах интернета.

В арсенале группы пять номерных альбомов, один акустический, концертный DVD и сотни концертов как в России, так и за рубежом.

В марте 2015 года, после того, как коллектив покинул Константин Бекрев, к группе присоединилась Станислава Матвеева (ex-участница группы «##### (5diez)»), которая исполняет на концертах клавишные и басовые партии.

Роково-синтетическая музыка, дерзкая, но выразительная лирика и провокационный имидж прославили коллектив The MATRIXX, сделав группу ярчайшим явлением альтернативной сцены.

Дискография группы:
«Прекрасное жестоко» (2010)
«Треш» (2011)
«Живые, но мёртвые» (2013)
«Light» (2014)
«Резня в Асбесте» (2015)
«Здравствуй» (2017)

Альбом выпущен лейблом Союз Мьюзик в виде красочного четырёхполосного диджипака, сделанного из крафтового картона, покрытого выборочным 3D-лаком.

Трек-лист:
1. Звезда