Квас живой 250 мл.

21 апреля - ДЕНЬ МУЗЫКАЛЬНОГО МАГАЗИНА (RECORD STORE DAY)

Каждый год в третью субботу апреля на планете – праздник меломанов, которые любят музыку не только слушать, но и в руках держать. Праздник был учреждён в 2007 году владельцами небольших независимых магазинов грамзаписи США для привлечения внимания и поддержки малого бизнеса, не выдерживающего конкуренции в условиях интернет-пиратства и нарастающих объёмов продаж цифрового контента. Мероприятие было официально открыто группой Metallica в магазине Rasputin Music в Маунтин-Вью 19 апреля 2008 года. Уже на следующий год идею Record Store Day подхватили практически все магазины других континентов. Каждый год назначается посол праздника. В разные годы эту почетную должность занимали Игги Поп, Дэйв Грол, Джек Уайт и другие музыканты. Послом Дня Музыкального Магазина в 2018 году станет группа Run The Jewels.

ДОМ КУЛЬТУРЫ активно включился в это движение в начале нынешнего десятилетия. Каждый год в магазине в этот праздничный день что-нибудь, да происходит: концерты, автограф-сессии и другие культурные акции.

Культурная программа Record Store Day 2018 в ММДК 21 апреля начнётся прямо с момента открытия магазина!

Ровно в 12 часов откроется ярмарка, на которой будут представлены специальные релизы Record Store Day 2018, а также редкие и редчайшие пластинки от сообщества любителей винила Recordmad. Сотрудники лейбла ГЕОМЕТРИЯ, издания которого в ММДК представлены в таком широчайшем ассортименте, в каком их нет более ни в одном музыкальном магазине мира, с удовольствием ответят на любые вопросы. На ярмарке будет присутствовать вместе со своими изобретениями изготовитель специальных моечных машин для винила Александр Дягилев. В 14 часов Павел Катков выступит со специальным выпуском своей программы «Рок на виниле», в рамках которой прозвучат песни с уникальных лонгплеев и синглов. В 15.30 лидер группы СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ Александр Зарецкий представит LP проекта ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ: расскажет о его создании и сыграет акустический сет.

Ярмарка продлится до 17 часов.