Сухарики DK

Изменение в Открытии XII Культурного сезона

Как уже сообщалось ранее, XII Культурный сезон откроется 30 сентября в 17.00. Каждое воскресенье (а иногда и не только) на концертной площадке ММДК проходят Культурники. Так называются встречи с музыкантами, писателями, поэтами и другими артистами, представляющими публике свои новые работы. Вход на Культурники свободный, а начинаются они в 17 часов.

К сожалению, выступление ранее заявленных на Открытие сезона израильтян ТИКУН ХАЦОТ перенесено на неопределённый срок. Двенадцатый по счёту сезон выпала честь открыть группе ABSENT SUNDAY.

ABSENT SUNDAY — один из немногих коллективов в России, играющий в жанре дарк-кабаре. Жанр представляет из себя смесь кабаре с самыми разными направлениями рока. Характерно применение «нероковых» инструментов.
В данной инкарнации это фортепиано и скрипка, сдобренные вполне себе «роковой» ритм-секцией — басом и барабанами (на Культурнике — кахоном). Оригинальное звучание вкупе с ярким имиджем делает концерты группы незабываемым зрелищем. За пять лет существования ABSENT SUNDAY стали участниками таких фестивалей, как Holmowood, ProgDay, Прогрессия, Город Золотой, Бархатное подполье, являются завсегдатаями стимпанк-вечеринок и организаторами Фестиваля Дарк Кабаре.
Каждое их выступление — праздник, к которому они приглашают присоединиться и вас! В 2018 году команда выпустила свой первый полноформатный альбом под названием «EXTRAVERSION. INTROVERSION. PERVERSION».

Представит группу редакция журнала InRock. По завершении концертной программы все желающие смогут пообщаться с её сотрудниками.

Начало мероприятия в 17 часов.