Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
"Книжки для Майка"

Пельмени домашние

МАЙК НАУМЕНКО. БЕГСТВО ИЗ ЗООПАРКА

Издательство "Выргород" выпустило книгу Александра Кушнира, негласно ставшую заключительной частью триптиха "Жизнь запрещённых людей". Книга вышла в виде большого целофанированного подарочного издания в твёрдом переплёте.

Михаил "Майк" Науменко (1955–1991) – поэт, переводчик, музыкант и одна из наиболее безусловных икон "русского рока". То ли человек, а то ли былинный герой. Именно потому его литературная биография вынуждена сочетать в себе черты исторического романа и "Одиссеи". Такова книга Александра Кушнира "Майк Науменко. Бегство из зоопарка", в которой воспоминания очевидцев событий переплетаются с неоспоримыми документами, а личные впечатления соседствуют с аналитическими выкладками. Издание завершает триптих книг автора, посвящённый "жизни запрещённых людей", героями предыдущих двух томов которого были Сергей "Капитан" Курёхин и Илья Кормильцев.

Автор деликатно, но скрупулёзно анализирует жизнь и творчество легендарного сонграйтера, открывает некоторые ранее неведомые факты и воспоминания, и иллюстрирует повествование редкими и ранее не обнародованными фото.