Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Улитки по-бургундски
300 р.
Новости

АУКЦЫОН - "Мечты"

Одно из главных музыкальных событий 2020 года, альбом легендарной группы, выходит 4 сентября. Однако лейбл "ГЕОМЕТРИЯ" получил сигнальную партию тиража и эксклюзивно предоставил ММДК для продажи десять CD. Спешите приобрести первопресс раньше его выхода!

Альбом «Мечты» альтернативной группы АукцЫон стал первым большим релизом отечественной рок-музыки, который выходит после снятия ограничительных мер, связанных с COVID-19. Он и его история в определённой мере стали отражением произошедших в это время событий и возникших настроений.

Работа шла с августа 2019 года в производственном комплексе «Тонстудия» киноконцерна «Мосфильм». Звукорежиссёром альбома выступил Андрей Левин. Мастеринг сделал Анатолий Рясов. Песни создавались непосредственно в процессе записи. Дмитрий Озерский написал все тексты, за исключением «Затаись и жди», где слова принадлежат Олегу Гаркуше. Эта вещь посвящена Егору Летову и сделана с интонацией, отсылающей к стилю Гражданской обороны.

Всего состоялось семь сессий, каждый раз состав музыкантов был разный. Например, песни «Мечты», «Волны те» и «Затаись и жди» были записаны трио Леонид Фёдоров / Владимир Волков / Николай Рубанов. Музыканты давно знают и хорошо чувствуют друг друга, поэтому записанные песни  звучат в одном стиле, а альбом «Мечты» - как единое музыкальное произведение.

Перед релизом в соцсетях были обнародованы клипы «Мечты» и «Тиша», передающие сложное, многослойное – и позитивное, и миросозерцательное, и самоуглублённое, и философское настроение альбома. Это не анализ понятия «мечта», это попытка описания состояния души, круг образов, выражающий для авторов это понятие. И при этом под новые песни группы можно танцевать. Такой взгляд на действительность дополняет оформление релиза. Во внешний, нарочито «простой», слипкейс вложен диджипак с психоделичным коллажем авторства Лидии Фёдоровой, Леонида Фёдорова и Любови Тункун. Дизайн издания сделал Игорь Крутоголов.

Завершающий этап работы проходил на фоне ограничений, вызванных объявлением пандемии коронавируса, что определило оригинальный характер проведённой промо-кампании. Планировалась презентация релиза на большом концерте, затем рассматривалась идея Интернет-трансляции в кинотеатрах. В итоге было принято решение организовать онлайн-прослушивание альбома, в котором приняла участие группа в полном составе. Музыканты впервые познакомились с финальным вариантом сведения и в прямом эфире дали ответы на вопросы слушателей. В сети начал вещание телеканал «АукцЫон ТВ», который сутками транслировал клипы, архивные съёмки и концерты группы АукцЫон, ранее отреставрированные и выпущенные издательством «ГЕОМЕТРИЯ». Когда ограничения были ослаблены, группа встретилась в студии «Мосфильма» и исполнила «Мечты» вживую, также проведя интернет-трансляцию события. В результате альбом сразу после появления в сети занял первое место в рейтинге российского iTunes, а некоторые песни попали в программу «Чартова дюжина» на «НАШЕм Радио», что для открытой импровизационной рок-музыки случай беспрецедентный. Это подтверждает, что творчество АукцЫона хорошо принимается любой слушательской аудиторией.

Трек-лист:
1. Догоняя волны
2. Сердце
3. Мечты
4. Очень белые глаза
5. Спасательный круг
6. Затаись и жди
7. Каникулы
8. Тиша
9. Волны те (бонус-трек)

Альбом вышел в четырёхполосном диджипаке в слипкейсе со вкладкой-плакатом.

Официальная презентация CD «Мечты» состоится 4 сентября 2020 года в московском «ГЛАВCLUB GREEN CONCERT».

Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,