Торт

ETERNAL WANDERERS - "Homeless Soul"

В апреле 2020 года, в разгар пандемии, пока множество артистов продвигало свои творения посредством стримов, московский прог-рок-квартет выпустил свой четвёртый полноформатный альбом. Над "Homeless Soul" группа работала три года, хотя некоторые песни, вошедшие в него, возникли значительно раньше. ETERNAL WANDERERS смешали "в одном флаконе" динамичный прог-рок, этнические мотивы с ситаром и джембе, джазовую пульсацию и симфонизм, электронные саундскейпы и мощный поп-рок. История заглавной песни, эхом отдающаяся в некоторых других треках, повествует о катаклизме, который привел к разрушению планеты, с тысячами бездомных душ, брошенных в холодное, безмолвное пространство без надежды когда-либо найти приют и покой.

Трек-лист:
1.    Invested With Mystery (Prologue)
2.    Eternal Wanderer
3.    Transformations
4.    Meteor
5.    The Cradle Of A Hurricane
6.    I Wanna Give My Life For You
7.    Chaos Of Reason
8.    In Search Of The Antiworld
9.    Homeless Soul
10.    Invested With Mystery

Elena Kanevskaya – vocals, keyboards and synthesizers, samplers, theremin
Tatyana Kanevskaya – guitars, backing vocals, keyboards and synthesizers, samplers
Dmitry Shtatnov – bass, keyboards and synthesizers, lead vocal (9), backing vocals, samplers, sitar, custom DSP algorithms
Sergey Rogulya – drums, percussion

Voices on «In Search Of The Antiworld»: Zhenya Kanevskiy, Kostya Shtatnov
Violin on «Meteor»: Andy Didorenko

Music and lyrics by Elena Kanevskaya and Tatyana Kanevskaya
Produced by Elena Kanevskaya, Tatyana Kanevskaya and Dmitry Shtatnov
Mixed by Dmitry Shtatnov
Mastered by Fergal Davis
Cover art by Alexander Davtyan
Photo by Vladimir Volkov

Ведущие российские рок-издания очень высоко оценили новую работу ETERNAL WANDERERS:

"...нюансов на «Homeless Soul» огромное количество. Слушать – не переслушать. А вот ощущения загромождённости, «перепродюсированности» не возникает. Песни остаются песнями: напевными, с ясными мелодическими линиями, с зачином, развитием и кульминацией. Ясность и стройность материала вкупе с прекрасной исполнительской и продюсерской работой не даёт иного выбора, кроме как поставить альбому высший балл".
Владимир Михайлов, InRock

"Homeless Soul” - убедительная работа, сделанная умеющими мыслить профессионалами по высшему разряду и на международном уровне. Лучше услышать это собственными ушами, ибо критические заметки вряд ли смогут передать даже сотую долю сути данного шедевра. И если вы им проникнетесь, то вернётесь неоднократно. И каждое новое погружение будет сопровождаться новыми открытиями в нём. Безоговорочно высшая оценка и… Браво"!