Горячие бутерброды с сыром Сулугуни

ТАРАКАНЫ!: Худым и Злым (15: часть 2) на CD и виниле

Лейбл "Союз мьюзик" представляет вторую часть юбилейного альбома культовой столичной панк-рок-группы.

ТАРАКАНЫ! — 15, часть 2: Худым и злым
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Для групп, существующих несколько десятков лет, наступление юбилейного года обычно — это лишний повод почивать на лаврах, выпускать сборники лучшего, или, как максимум, перезаписывать старые хиты в новых версиях.

ТАРАКАНЫ! вместо этого выпускают новый альбом, да не простой, а из двух частей.
Под конец 2020 года группа с успехом выпустила первую часть альбома «15», получившего подназвание «...и ничего кроме правды». Теперь наступает очередь второй части дилогии. На этот раз альбом, озаглавленный тем же числительным, дополнительно назван «Худым и злым», по названию одной из песен.

Также, как и первая часть, продолжение включает в себя восемь оригинальных песен и один бонус-трек. Все они были записаны одновременно с вышедшими ранее, но смикшированы на новой для группы студии, Fascination street studios в Швеции, в городе Оребро, саундпродюсером по имени Линус Корнелиуссон. На счету студии работа с такими всемирноизвестными музыкантами, как Millencolin, Jimmy Eat World, Taylor Swift, The Weekend, Sepultura, Arch Enemy, Opeth, Paradise Lost, Kings of Leon, Babymetal и другими.
На второй части альбома «15» - неожиданная коллаборация ТАРАКАНОВ! с Николаем Николаевичем Дроздовым, культовым ведущим телепередачи «В мире животных».
Также, на этом альбоме музыканты наконец-то представили миру электрическую, полноценную версию нашумевшей песни «Желтая звезда», так полюбившейся фэнам в её акустической, «карантинной» версии.
Если сложить вместе названия обеих частей альбома «15», то как раз и получится та цифра, которая символизирует возраст группы в 2021 году. На юбилеи принято дарить подарки, но ТАРАКАНЫ!, как всегда, решили соригинальничать и подарить подарок на свой юбилей поклонникам. Ведь что может быть приятнее, чем новый, крутой альбом любимого ансамбля?

Кроме русскоязычной версии альбом «15» также выйдет и на английском языке.

Русская версия содержит нижеприведённый трек-лист:
1. В мире животных
2. Худым и злым
3. Давай останемся врагами
4. Три ампулы морфина
5. Тот, кто уже спел обо всём
6. Лучшая версия меня
7. Жёлтая звезда
8. Говори, что думаешь / думай, что говоришь
9. Три ампулы морфина (piano version)