Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
Наталья НАУМЕНКО
Олег КОВРИГА
"Книжки для Майка"

Картофель жареный с лесными грибами

CD группы ОРКЕСТР ВЕРМИШЕЛЬ - «Город без Солнца»

Саундтрек к фильму «Город без Солнца» (2006), где главную роль фотографа, умирающего от СПИДа, исполнил Сергей Безруков. Съемочная группа решила обратиться к лидеру «Оркестра Вермишель» Сергею Щуракову, известному широкой публике по творческим союзам с Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курёхиным, Леонидом Фёдоровым, Андреем «Дюшей» Романовым, Максимом Леонидовым. Создатели картины воспринимали музыку его коллектива как своеобразный символ Петербурга, также являющегося героем фильма. «Нам хотелось, чтобы кадры картины сопровождала контрапунктная музыка, которая помогла бы внести надежду в жесткий киноматериал, – говорил режиссер Сергей Потемкин. - Светлые, позитивные композиции Сергея Щуракова в исполнении «Оркестра Вермишель» дали нужную долю оптимизма моему фильму». Диск включает 18 треков – именно столько музыкальных тем группа написала за полгода работы над саундтреком – а также два видеоклипа, дополняющих диск. Музыка к фильму «Город без Солнца» была отмечена главной премией на международном кинофестивале «Молодежь и кино» в г.Кошалин (Польша, 2006). Спустя год после премьеры Сергей Щураков умер от перитонита в возрасте 47 лет.