КЕНГУРУ
легенды пензенского рока
планетарного масштаба

Колбаски-улитки с горчицей и тимьяном

АЛЕКСАНДР ЛАЭРТСКИЙ и DUB TV - "Лица"

Для начала - несколько слов от редактора этого сайта, ценителя винилового звука Дмитрия Культурного:
"В наши дни брать новодельный винил даже от проверенного и надёжного лейбла стал чем-то вроде лотерее с обратным знаком, то есть - в которой проигрыш сродни выигрышу в обычной; чаще всё хорошо, но иногда "бывают жизни огорченья". "Клюква Рекордс" для меня - имя новое, поэтому брал пластинку с опаской. И скажу вам не ради рекламы, а объективно и только за этот релиз: сделано выше всяких похвал! По крайней мере, классический чёрный 180-граммовый LP. Конверт сделан из качественного картона. Вкладка из хорошей бумаги, главной ценностью её являются набранные тексты, в которых если и есть огрехи, можно считать их лингвистически допустимыми. Сам пласт в антистатическом конверте. Звучит - более чем достойно, и это определённо тот случай, когда издание стоит брать в первую очередь не просто для простаивания в коллекции фетишем-артефактом, а исключительно для прослушивания и получения от этого удовольствия".

Трек-лист:

Дмитрий Федосеев (КАРНАВАЛ, ОСТРОВ) - клавиши, мастеринг
Андрей Выпов (КАРНАВАЛ) - гитары, клавиши
Настя Концевая (CROSSROADS) - бэк-вокал

Ниже - незначительно сокращённый текст пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте Александра Лаэртского.
<...>Альбом «ЛИЦА», записанный на музыку московского электронного проекта DUB TV, вновь окунёт Вас в атмосферу бесшабашного веселья, здорового юмора, тонкой иронии и светлой ностальгии. Умение выхватить из мутного потока повседневности неожиданные сюжеты, забавных персонажей, а также великолепное владение русским языком - всё, чем дорог Александр Лаэртский российскому слушателю, нашло своё отражение в этих двенадцати песнях.

Тщательный подбор текстов (были самым скрупулезным образом проанализированы сотни записей, сделанных Александром в тетрадях, записных книжках, на клочках бумаги, полях старых газет, обоях, в паспорте и на стене в туалете домашней студии маэстро) позволяет с уверенностью сказать, что прослушивание альбома доставит немало веселых минут любителям русской словесности старше 18 лет. С музыкальной частью альбома тоже всё в порядке, группа DUB TV - старейший в Москве электронный коллектив, работающий в стилях реггей, даб, транс и активно сотрудничающий с отечественными и зарубежными артистами.

В конце 2005 года лидер группы Александр Антонов aka DUBMASTER (давнишний знакомый Лаэртского, ещё в начале 90-х годов со своей группой ДЕТИ КЕННЕДИ, выступавший на одних площадках с ВОЛОСАТЫМ СТЕКЛОМ) предложил Лаэртскому записать песню «Я Буду Петь» для нового альбома DUB TV. Песня получилась очень удачной и как-то сама собой пришла в голову мысль сделать совместный альбом на стихи Лаэртского.

Музыка в альбоме весьма разнообразна - от традиционных для Александра реггей и фольклорных мотивов до жесткого брейкбита и драм-н-баса. Профессионализм участников и передовые музыкальные технологии позволили добиться качества звука, какое не часто встретишь и у зарубежных поп-коллективов. Короче, масса позитива и положительных эмоций при прослушивании гарантированы. Главное - увести из комнаты детей!

P.S. … и не ставьте пиво на колонки!