КЕНГУРУ
планетарного масштаба

Сок

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ О ПРОГРЕССИВНОМ И ЯПОНСКОМ РОКЕ

Лето - это маленькая часть жизни без Культурников. Однако ММДК на то и неправильный магазин, чтобы нарушать законы в разумных пределах законности, когда для этого есть поводы. Один из таковых выпуск издательством Rock-ExPress трёх новинок, презентация которых состоится в грядущее воскресенье, 23 июля.

Книга музыковеда, заместителя главного редактора журнала InRock Елены Савицкой "Прогрессив-рок: Герои и судьбы", вышедшая в 2015 году, к настоящему времени стала библиографической редкостью. Елена является ведущим специалистом по прог-року в России, а, возможно, и не только. В своей работе она последовательно и строго по хронологии раскрывает процесс становления западного прогрессив-рока и его дальнейшее развитие, с разных сторон мастерски препарируя музыкальные пласты различных поджанров. В качестве бонуса добавлены статьи о VAN DER GRAAF GENERATOR, GENTLE GIANT, YES, Рике Уэйкмане, ART ZOYD, RUSH, MARILLION, DREAM THEATER и The FLOWER KINGS.

"Made In Japan" Эллы Молочковецкой и Александра Галина - первая российская книга, посвящённая J-року во всех его проявлениях с середины 60-х годов до наших дней: от GS, психоделии и прога до хард-рока, панка, нойзкора, хэви-метала и visual kei. Эта книга сотрёт многие белые пятна для меломанов и они обратят внимание на уникальных представителей японской рок-сцены.

Издатель и предводитель издательства "Rock-ExPress" Александр Галин представит  третью новинку: справочник "Прогрессивная музыка, выпуск 2". В справочное издание по мировой прогрессивной музыке вошли статьи об исполнителях разных стран всех континентов планеты, игравших в разных стилях - от психоделии и гаражного рока до классического прог-рока, а также краута, зуля (цойля), RIO, симфо-прога и т. д. Издание иллюстрировано чёрно-белыми и цветными фото, в каждой статье приведена полная дискография героев книги.

В презентации примут участие:
Александр Галин (издатель, редактор, автор)
Элла Молочковецкая (автор)
Елена Савицкая (автор)
Публику ждёт интересная программа и ряд эксклюзивов:
1. все присутствующие увидят выступление авторов, смогут задать им вопросы и получить автографы;
2. в ходе презентации будут показаны клипы отдельных исполнителей;
3. в дополнение к двум из трёх приобретенных книг покупатели бесплатно получат по одному DVD-R с записями представленных в книгах исполнителей в формате MP3 (в продажу такие диски не поступят: их обладателями станут только посетители презентации и клиенты-подписчики "Rock-ExPressа";
4. первые двадцать покупателей получат в подарок ещё одну книгу издательства "Rock-ExPress";
5. только на презентации эти три книги будут продаваться почти по оптовой
цене, позднее в магазинах они будут стоить на 80% дороже;
6. Елена Савицкая завершит презентацию музыкальным сетом.

Начало мероприятия в 17.00, вход - традиционно свободный.