КЕНГУРУ
легенды пензенского рока
планетарного масштаба

Спагетти с креветками

СЕРГЕЙ СЕДЫХ И IN FOLIO - "Переменная облачность"

Снова в продаже - один из ста экземпляров лимитированного тиража виниловой пластинки арт-рок/фьюжн-проекта легендарного гитариста.

Вот что написал об альбоме "Переменная облачность" обозреватель портала guitar.ru и журнала InRock Яков Каганцов:

У альбома «Переменная облачность» интересная и непростая судьба. Изначально он был издан в 2000-м году. Для группы IN FOLIO под предводительством гитариста и композитора Сергея Седых эта работа означала смену направления: переход от англоязычного песенного проекта к полностью инструментальной музыке. В альбом вошли девять композиций без слов на стыке прогрессивного и классического тяжёлого рока с красивыми мелодиями и отменной гитарной работой. Затем группа IN FOLIO была реформирована в СЕВЕРО-ВОСТОК. И «инфолиевский» инструментальный репертуар перешёл по наследству к новой команде. При этом основной акцент в СЕВЕРО-ВОСТОК всё же приходился на песенный русскоязычный фолк-рок, с узнаваемым гитарным стилем Сергея Седыха.

Спустя тринадцать лет «Переменная облачность» не просто переиздана, но и переработана: «забитые» (электронные) барабаны заменены на партии, исполненные Игорем Шатовым, что добавило звучанию драйва и напора. В музыкальную ткань ряда композиций были гармонично вплетены партии флейты (исполнитель – Елена Скулаченко). Кроме того на альбоме появился бонус-трек – композиция «За Горизонт», сочинённая в тоже время, что и основной материал «Переменной Облачности», но записанная нынешним составом инструменталистов СЕВЕРО-ВОСТОКА.

Как говорит сам Сергей Седых, теперь альбом можно считать законченным.

Пластинка издана в 2013 году и к настоящему моменту стала объектом желания филофонистов, с каждым годом становящимся всё более смутным. Данный экземпляр в полной комплектации пребывает в кондиции NM. В ММДК есть этот же CD (digibook/slipcase), а также несколько других альбомов Сергея Седыха и его проектов помимо IN FOLIO.