Манты 1 шт.

Уникальная книга о Шекспире

В продаже появилось уникальное издание биографии классика всемирной литературы Уильяма Шекспира "Тайна человека из Стратфорда". Книга, написанная Вячеславом Катамидзе, выщла в издательстве "Элит" и напечатана в Лондоне. Вот как её кратко представляет сам автор: "Девятнадцатый, а затем и двадцатый век стал для России временем познания драматургии эпохи английского Возрождения. Мы знали произведения Шекспира, но мы никогда не были по-настоящему знакомы с его биографией. Российские шекспироведы пересыпали свои эссе о Шекспире цитатами из Маркса, Белинского и Карамзина, но их меньше всего интересовали факты из жизни великого барда, которые, как мы теперь знаем, ставили бесконечное количество вопросов. И самым важным был такой: был ли Шекспир на самом деле автором приписываемых ему произведений? Теперь, спустя десятилетия после первого знакомства с творениями Шекспира, я сделал попытку ответить на этот непростой вопрос в этой книге". Формат: 70x100/16 (167x236 мм), 240 стр., твердый переплет, мелованная бумага, свыше 450 цветных иллюстраций, которыми украшена каждая страница книги.