Сидр бут. Россия/Франция

19 апреля - Всемирный день музыкального магазина

НЕправильный магазин ПРАВИЛЬНОЙ Музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ» спешит напомнить о том, что в этом году Всемирный день музыкального магазина выпадает на 19 апреля. Этот праздник, который отмечается в мире каждую третью субботу апреля, принял глобальный масштаб. В этот день в музыкальных магазинах всего мира проходят встречи, презентации новых дисков молодых исполнителей, а культовые артисты (от широко известных в узких кругах Enslaved и немцев Brainstorm до столпов The Cure и Metallica) специально к празднику выпускают коллекционные издания.

В этот чудесный (с синоптиками насчёт погоды мы договорились) день для любимых покупателей в любимом магазине заготовлена масса сюрпризов: дисконтные сертификаты и подарки ВСЕМ покупателям «ДОМа КУЛЬТУРЫ».
Ну и конечно, по такому случаю - праздничные встречи с Авторами - как традиционная воскресная, так и «сверхурочная».

в China-Town-Café состоится презентация коллекционного издания «Полного собрания сочинений» группы «Чистая любовь» (3CD + DVD). Команда сыграет специальный электрический сет, в который войдут хиты московского рок-андеграунда 80-90-х: «Зайцы», «Приехали мы в Монтрё», «Джо-мажор» и др. Стиль «Чистой любви», базирующийся на квазиироничной рок-поэзии, в музыкальном плане балансировал между самыми разными направлениями – от панка и неохарда до ретро-ВИА и «вальсоблюзов». В концерте примет участие прославленный коллектив «Дочь Монро и Кеннеди» (Санкт-Петербург/Москва). Лидер команды, певица и домристка Светлана Чапурина принимала участие в записи альбома ЧЛ «Сухостой».

«Чистая любовь» основана в середине 80-х студентами-искусствоведами Максимом Волковым и Сергеем Гурьевым (впоследствии – известным рок-критиком). ПСС культовой группы московского
new wave, до сих пор не издававшейся на CD, включает все три студийных альбома коллектива, и его единственный зафиксированный live-концерт. На первом CD представлен альбом «Московские чувства» (1988), вошедший в книгу «100 магнитоальбомов советского рока»; ныне эта, не законченная в свое время работа, была «дозаписана». Бонусами к ней идут раритетный ранний альбом «От сердца к сердцу» (1986), зафиксированный в студии журфака МГУ с использованием синтезатора АНС, и репетиционные записи 1987 года с участием Сергея «Сили» Селюнина («Выход»). 2-й CD содержит «пиковый» альбом группы - «Сухостой» (2000), кассетный релиз которого состоялся на лейбле Popa Begemota Records и получил положительные отзывы различных рок-критиков. Пересведение части треков альбома «Сухостой» осуществлено саунд-художником Евгением Гапеевым. 3-й СD включает концерт в клубе «Форпост» (2004), удачно передающий дух группы.

На
DVD размещены снятый специально для данного издания эксцентричный фильм «Муви» (2013) и несколько скрытых разделов-сюрпризов. Бокс-сет содержит 128-страничный буклет с «Хрониками Чистой Любви». Уникальный дизайн издания выполнен Александром С.Волковым (УрЛайт, КонтрКультУра, бэк-каталог «Телевизора» и др.).

На следующий день – 20 апреля - в
неправильном магазине правильной музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ» состоится мультиформатная встреча с участниками группы «Чистая Любовь», просмотр фильма «Муви» с авторскими комментариями и концерт известного рок-исполнителя Владимира Белканова (экс-Актобе). Начало продаж бокс-сетов «Чистая Любовь» – «Полное собрание сочинений» состоится в Международный День музыкального магазина - 19 апреля в «ДОМе КУЛЬТУРЫ» и в клубе China-Town-Café.

Адрес China-Town-Café: Лубянский пр-д, 25/12, стр.1

Начало концерта в China-Town-Café: 20.00, сбор гостей с 19.00

Цена билета в предварительной продаже 300 рублей (владельцам пластиковых дисконтных карт магазина «ДОМ КУЛЬТУРЫ» - 200 рублей).

Адрес магазина «ДОМ КУЛЬТУРЫ» остаётся прежним: Москва, Кутузовский прОЕзд, дом 4, м.Парк Победы, Кутузовская

Начало мероприятия в «ДОМе КУЛЬТУРЫ»: 17.00

Вход на воскресное мероприятие СВОБОДНЫЙ