Сыр чечил

Эксклюзив к открытию Культурного сезона 2014/2015

Открывает Культурный сезон 2014/2015 Василий Шумов, и этот день выбран не случайно. Именно 14 сентября состоится цифровой релиз нового сольного альбома Шумова "Басустика" (Vasily Shumov "Basustica")

Идея такого альбома появилась у Василия после публикации в его блоге материала
"Удивительная эволюция бас-гитары за последние 20 лет". В то же самое время Шумов размышлял о новом альбоме, который был бы не похож на все его предыдущие и представлял шаг вперед в творчестве.

Постепенно появилась концепция: методом сознательного ограничения в использовании различных инструментов и технологий современной записи, сделать альбом, в котором будут звучать лишь бас-гитара, драм-машина, электронные эффекты и голос. При этом такая звуковая и продюсерская концепция должна включать в себя вариант концертной программы, чтобы треки из нового альбома можно было легко играть вживую.

Премьера концертной "Басустики" состоялась в прямом эфире телепередачи "Рожденные в СССР" на канале "Ностальгия" 4-го марта 2014 года. В этой передаче была представлена саунд-концепция "Басустики", а так же новые треки, которые позже войдут в одноимённый альбом. По мере создания новых треков, Шумов опробовал их на концертах в московских клубах, а треки "Ужасный хаус" и "Телевизор Крым" были выложены для превью на портале YouTube

Альбом  "Басустика" (Vasily Shumov "Basustica") будет доступен для стриминга и скачивания на основных музыкальных площадках, таких как iTunes, Google, Яндекс и других. В октябре будет рассмотрен вариант релиза альбома "Басустика" на CD и других носителях.

Альбом "Басустика" включает в себя 15 треков.
Музыка и слова Василия Шумова
Стили: deep & minimal house, experimental, electronica
Время звучания: 53 минуты.

Специально к презентации будет выпущен коллекционный тираж футболок с принтом обложки альбома Василия Шумова "Басустика" (Vasily Shumov "Basustica"). Всего будет выпущено сто экземпляров. И только пятьдесят из них поступят в продажу и будут продаваться ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ "ДОМ КУЛЬТУРЫ". Начало продаж - в день релиза альбома.

Ссылки по теме:

Вход СВОБОДНЫЙ