Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Спагетти с грибами / карбонара
250 р.
Новости

Новый альбом группы Ива Нова

10 сентября музыкальное издательство "ГЕОМЕТРИЯ" выпустило новый альбом группы Ива Нова "КРУТИЛА ПИЛА".

Первый студийный альбом питерской альтернативной этно-экстрим группы, записанный квартетом. Исторически в составе - только девушки: Лена Новикова - бас, Анастасия Постникова - вокал, Екатерина Федорова - ударные, Наталия Потапенко - аккордеон. Для работы над альбомом команда пригласила австрийского саунд-продюсера Ричарда Дойла (The Frozen Orchestra, Metamorphosis) и увеличила в аранжировках долю электроники. На «КРУТИЛА ПИЛА» группа нашла гармонию между гладким звучанием предыдущих релизов и развернутым «стадионным» саундом. Новая Ива Нова звучит не только бодро, драйвово и разнообразно, но по-европейски мощно и качественно.

«Первое время было, надо признаться, страшновато остаться без гитары, - говорит Наталия Потапенко. - Этот страх привел нас к поиску нового звучания. Катя, барабанщица, обзавелась семплером, Настя - вокальным процессором, а с аккордеоном начались эксперименты через гитарный звуковой процессор. Эти поиски привели к результату, который нас радует и открывает новые неограниченные звуковые горизонты».

Большинство песен записано одним дублем. Из композиций публикой лучше всего принимаются «Хрустальная электричка», «Саломея», «Жаворонки», «Фабрика», «Дура». На часть вещей будут сняты клипы. На бонусной вещи «Вальс оглохших под мостами» собрана коллекция необычных инструментов. «Вальс» родился спонтанно и был исполнен только один раз - 1 января 2014 г. Сначала был записан аккордеон и «постновогодний монолог». Дальнейшую идею подсказал Дойл. Группа послала запись друзьям, голландским, питерским, прибалтийским музыкантам, и попросила их сыграть все что угодно и на чем угодно. В итоге в «Вальсе» приняли участие, в числе прочих: птица кенор, ванна с водой, пушка Петропавловской крепости в полдень, звуки улиц Парижа и аэропорта «Пулково», игрушки, электронные глупости и многое другое.

Специальным гостем на «КРУТИЛА ПИЛА» стал звездный гитарист и певец, мастер тувинского горлового пения (хоомей) Альберт Кувезин (Ят-Ха, Хуун-Хуур-Ту), заслуженный артист Республики Тыва. По счастливому стечению обстоятельств Кувезин был в Питере с концертом в момент работы группы в студии. Эта чудесная возможность была использована – на альбоме звучат его «завораживающие басы».

Группа популярна в Европе, ее охотно зовут на фестивали, она представляла отечественную культуру на десятках музыкальных форумов. Это не частое явление для современной российской рок-сцены и статуса нашего рока. Только за время подготовки альбома Ива Нова гастролировала в Румынии, выступала в Дании, Германии и Эстонии.

Альбом вышел в виде шестиполосного диджипака, укомплектованного буклетом с текстами песен на русском языке и их английискими переводами.

Цена 450 рублей.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,