Фисташки

Начало продаж нового издания "МегаМизантропа"

Новое эксклюзивное издание дискографии питерской рок-группы Телевизор на лейбле "ГЕОМЕТРИЯ" продолжает альбом "МегаМизантроп". Впервые он был издан 2 апреля 2004 года, а с 28 сентября его можно купить в новом, расширенном виде, c новым мастерингом и с уникальными бонусами.

Лидер Телевизора Михаил Борзыкин создал "МегаМизантроп" в одиночку. Он написал музыку и тексты песен, сделал аранжировки с большей, по сравнению с предыдущими альбомами, долей электроники, выступил в роли звукорежиссёра и саунд-продюсера. Однако на "живых" концертах того периода легендарная группа представала в формате трио, что, по мнению экспертов, звучало иногда интереснее студийного варианта и нашло отражение в дополнительных материалах.

Андрей Бухарин (Rolling Stone) написал про "МегаМизантроп", что бунт Борзыкина тут из политического превратился в глобальный и метафизический.

"МегаМизантроп" стал единственным в серии альбомов Телевизора, выходящей на лейбле "ГЕОМЕТРИЯ", в который включены три диска (2CD + DVD), а не два, как обычно. Второй, бонусный CD содержит записи двух эфиров группы на "Нашем радио", причём один состоялся до выхода диска, а второй – после. Это позволяет увидеть, как развивались мысль и концепция Борзыкина. На DVD зафиксирован киевский концерт Телевизора в рамках ТВ-программы "Перша Експедицiя", ставший презентацией альбома.

Старт продаж новой версии "МегаМизантропа" - 28 сентября в 12 часов тридцать минут по московскому времени.

Цена 800 рублей.